Верить в Бога и не отчаиваться. Литургия в Неделю преподобной Марии Египетской

Пятая Неделя Великого поста, 21 апреля в 2024 году, посвящена преподобной Марии Египетской. Такое установление несет в себе глубокий смысл, поскольку плод покаяния, явленный этой святой, и ее духовный подвиг служат примером для поколений христиан. В соборе Рождества Христова в Рязани Божественную литургию в этот день возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В официальной группе Рязанской епархии ВКонтакте велась трансляция богослужения (видео богослужения и наставления доступны в записи).

Наставление после богослужения владыка посвятил теме восприятия человеком других людей, стремления многих разделить всех вокруг строго по признаку святости или грешности. Кроме того, митрополит Марк говорил о примерах, которые даны нам в житии преподобной Марии Египетской.

Фото размещены на официальном сайте Рязанской Епархии